воскресенье, 24 июля 2016 г.

Как делать массаж спины

Как делать массаж спины
Смотреть видео о массаже спины


При выполнении профессионального, терапевтического массажа спины требует много профессиональной подготовки, любители могут сделать кому-то расслабляющий, стимулирующий массаж тканей даже без тренировки. 
Изучив некоторые из основных методов массажа и их применения, вы можете начать далать качественные массаж в домашних условиях. Одним из наиболее важных частей, следует отметить, что без профессиональной подготовки, вы должны применять только легкое давление со всеми вашими методами.
Выберите удобное расположение. С помощью массажного стола будет наилучший доступ к чьей - то спиной, и он построен для удобства, в комплекте с лицом колыбели для выравнивания позвоночника. 
Тем не менее, если это не доступно, есть несколько альтернатив.
Если у вас нет доступа к массажном столе, то вы можете попробовать использовать пол, диван, кровать, или даже кухонный стол, если он достаточно прочен для человека, чтобы лежать на нем. Каждый вариант имеет свои недостатки, которые делают его менее идеальным, чем массажный стол, в основном из-за проблем комфортного для человека, получающего вопросы массажа и высоты, требующие человек, дающий массаж наклоняться в неудобных способов.
Если кровать лучший вариант, убедитесь, что предложение не попадается как недопустимые)))).
Если у вас нет доступа к массажном столе, и вы выбор в пользу пола,используйте коврик, который имеет толщину, чтобы обеспечить надлежащий комфорт для человека, получающего массаж.
Подготовьте комнату. Убедитесь , что в комнате тепло. Это идеальная атмосфера для человека, чтобы расслабить мышцы, которые вы пытаетесь делать массаж.
Включите  легкую музыку, это поможет человеку расслабиться.
Включите мягкий свет.
Легкие ароматические свечи ароматерапии. Это не является обязательным, и вы должны спросить человека, прежде чем зажечь свечи, так как некоторые люди наслаждаются запахами в то время как другие слишком чувствительны к ним.
Пусть человек раздевается. Массаж лучше всего без одежды, особенно если вы используете масло или лосьон.Человек раздевается столько, сколько он или она хочет.
Всегда обеспечить дополнительное полотенце. Таким образом, человек может лечь и покрыть части его или ее тело не массируемое. Это позволит сделать среду как более удобную и теплую.
Пусть человек лечь лицом вниз. Если у вас есть надлежащий массажный стол, это означает , что лицо человека будет лежать в лице колыбели.
Если это удобно для человека, вы можете также использовать подушку или сложенное полотенце под лодыжку. Это будет поддерживать нижнюю часть спины.
Налейте массажное масло в ладони вашей руки. Начните с около одной чайной ложки. Подогреть его, потерев его между вашими руками, прежде чем применить его к телу.
Хорошие масла, чтобы использовать органические кокосовое масло, масло из виноградных косточек, масло жожоба или миндальное масло. Есть много дорогих душистых и специализированных массажных масел, вы можете попробовать тоже.


Используйте скользящие движения по спине и легкое покалачивание.

Используйте вес ваших рук и начните в нижней части спины человека, двигаясь вверх. Всегда вверх по направлению к сердцу (направление кровотока), прилагая давление, а затем слегка проведите руки вниз, внешней стороне задней части. 
Повторите эту технику в течение 3-5 минут, постепенно увеличивая от легкого до среднего давления , чтобы разогреть мышцы спины.
Не забывайте, плечи и область шеи.



Используйте разминание.

 Разминание использует короткие, круговыми движениями с большим давлением , чем поглаживания.  

Вы можете думать об этом как замешивания теста, прокатки и прессования для повышения более глубокой циркуляции. 
В этом методе можно использовать ладони, кончики пальцев, или даже костяшки, круговыми движениями. 
Движение должно исходить от талии-ваше,а не от плеч. Это поможет вам не стать усталым.
Идите по всей спине в течение 2-5 минут. Вы можете переключаться между этим и легкими движениями поглаживания разнообразить методы. 
Без профессиональной подготовки, использовать только легкие давления при применении движений разминания.
Применение ударных методов.

Представляют собой наборы коротких, повторяющихся шлепов ладонями.  Эти движения оказывают стимулирующее, сжимающее воздействие на ткани.
Держите ваши запястья руки расслаблены и сгибаться в запястьях, используя быстрые движения для выполнения методов поколачивание.  Это гарантирует , что вы не нанесете слишком много давления.
Проведите 2-3 минуты, применяющим методы по всей спине человека.

Используйте лифтинг методы.

 Для этого, закройте пальцы и держите свой ​​большой палец (в форме "когтя омара"). Подайте давление в закручивании, поднимая движение. Движения похожи на "стеклоочиститель".
Перемещение вверх и вниз по спине 2-3 раза.
Используйте технику Фаннинг. Встаньте в голове пациента. Поместите большие пальцы рук в верхней части спины, чуть ниже шеи и по обе стороны от позвоночника. Использование  движение  пальцами, слегка надавите вниз по направлению к нижней части спины с давлением, к ​​ногам человека. Чередуйте ваше давление на обоих пальца, двигаясь от верхней части спины вплоть до бедер человека.
Убедитесь, что вы массировать мышцы по обе стороны от позвоночника, а не непосредственно на самом позвоночнике.
Массируя по позвонкам может быть очень опасно, если вы не обучены должным образом.

Применить завихрения.

Вернись с боку человека. Массируйте вокруг дальнего бедра с одной стороны, в то время как другая рука лежит на ближайшем бедре. В плавном движении, вытяните одну руку к себе, когда другая отталкивает; в середине, они должны скользить по отношению друг к другу, в противоположных направлениях. Повторите этот ход вверх по спине, пока не достигнете области плеча, а затем вернуться вниз. Повторите три раза.


Комментариев нет:

Отправить комментарий